时尚界 生活 正文

室外非金属GYFXY光缆中心管式非金属非铠装光缆生产厂家

2022-04-07 19:03   来源: 互联网    阅读次数:4233

欧孚室外非金属GYFXY光缆 中心管式非金属非铠装光缆生产厂家 

欧孚光缆厂是一家专业生产室内、室外光缆的厂家,可以专门给客户定制特种光缆。工厂位置在辽宁省沈阳市苏家屯区瑰香北街20-1号。 成功源于品质,良“芯”源于责任!欧孚光缆厂家一直为品质代言。

产品介绍: GYFXY光缆的结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行玻璃纤维增强塑料(FRP)后挤制聚乙烯护套成缆。 产品特点: 具有很好的机械性能和温度特性 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护 两根平行FRP保证光缆的抗拉强度 PE护套具有很好的抗紫外线辐射性能 直径小、重量轻、容易敷设 

光学特性: 光纤类型 G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm 衰减 @850nm ≤3.3db/km ≤3.3db/km @1300nm ≤1.2db/km ≤1.2db/km @1310nm ≤0.36db/km ≤0.40db/km @1550nm ≤0.22db/km ≤0.23db/km 宽带 @850nm ≥500MHz/km ≥200MHz/km @1300nm ≥500MHz/km ≥500MHz/km 数值孔径 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA 光缆截止波长 ≤1260nm ≤1450nm

 结构参数: 光缆型号 光纤数 套管数 填充绳数 光缆重量 拉抻力 长期/短期 压扁力 长期/短期 弯曲半径 长期/短期 GYFXY-2~12Xn 2~12 1 0 60 600/1500 300/1000 10D/20D 

欧孚具备高端的生产设备,先进的生产技术,为国内多个大品牌做代工,吉林欧孚光电通讯有限公司是东北生产厂家之一,做欧孚的经销商就没有不赚钱的。只要你对光缆方面有需求,对室内外各种型号光缆以及特种定制光缆有需求可以联系我,我是欧孚光缆厂家的销售经理,免贵姓王。

责任编辑:xiaoxiwang
分享到:
0
【慎重声明】凡本站未注明来源为"时尚界"的所有作品,均转载、编译或摘编自其它媒体,转载、编译或摘编的目的在于传递更多信息,并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责。如因作品内容、版权和其他问题需要同本网联系的,请在30日内进行!